В начале 2018 года волгоградские предприятия обогатились на 4,5 млрд рублей

Начало года принесло прибыль организациям сельского хозяйства, добычи полезных ископаемых, нефте - химпроизводства, обеспечения энергоресурсами др.

Январь 2018 года для крупных и средних организаций Волгоградской области оказался гораздо успешнее января 2017 года, сообщает Волгоградстат.

Начало года принесло прибыль организациям сельского хозяйства, добычи полезных ископаемых, нефте - химпроизводства, обеспечения энергоресурсами др.
фото: Кирилл Брага

Если в начале 2017 года предприятия региона сработали себе в убыток на 0,5 млрд рублей, то в этом году они получили прибыль в размере 4,5 млрд рублей.

Самыми прибыльными оказались организации в сферах сельского хозяйства, добычи полезных ископаемых, производства нефте и -химпродуктов; обеспечения энергоресурсами; транспортировки и хранения; информации и связи.

При этом статистика не коснулась страховых и финансово-кредитных организаций, государственных и муниципальных учреждений, уточнили в пресс-службе.

Что касается промышленности, то здесь за первые два месяца 2018 года наблюдается рост объема отгруженных товаров собственного производства, а также выполненных работ и услуг.

Прирост в обрабатывающих производствах составил 17,2%, а в добыче полезных ископаемых – 9,7%.

В отрасли водоснабжения, водоотведения, организации сбора и утилизации отходов, деятельности по ликвидации загрязнений количество оказанных услуг выросло на 6,6%, а в сфере обеспечения электроэнергией, газом и паром, а также кондиционирования воздуха – 5,0%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру