«Поезд Памяти» привезет в Волгоград почти полтысячи ветеранов и молодежи Калининграда

«Поезд Памяти» привезет в Волгоград почти полтысячи ветеранов и молодежи Калининграда

25 марта в региональную столицу прибудут 450 ветеранов и представителей молодого поколения из Калининграда. Все они – участники «Поезда Памяти – 2018», акции в честь 75-летия Сталинградской победы.

– В Волгограде они пробудут до 27 марта, – сообщили в региональном комитете образования, науки и молодежной политики. – В бывшем Сталинграде их ждет целая культпрограмма: калининградская молодежь посетит памятник «Героям Сталинградской битвы», музей-заповедник «Сталинградская битва», интерактивный музей «Россия. Моя история» и др. Также в планах возложение цветов на Мамаевом кургане, в котором примут участие представители администрации Волгоградской и Калининградской областей.

Ветераны ВОВ, ленинградские блокадники, бывшие узники концлагерей, представители ветеранских организаций – все они станут пассажирами «Поезда». Юным же участникам акции пришлось пройти конкурсный отбор, жюри которого отсмотрело их видеоролики о военно-мемориальных объектах Калининграда и  видеоинтервью с ветеранами.

Напоминаем, Волгоградская область – федеральный центр патриотического воспитания, который славится историческими проектами и динамично развивающимся поисковым движением.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру