В Волжском пройдет патриотический забег

В городе-спутнике 5 мая в честь Дня Победы пройдет патриотический забег и памятная акция. Принять участие в мероприятии могут все желающие.

Волжане и гости города пробегут 1418 метров по улице Набережной – цифра дистанции символическая – это количество дней Великой Отечественной войны. С 1 апреля зарегистрироваться для участия в забеге можно на сайте комитета по физической культуре и спорту администрации Волжского. Заявиться можно и в день забега, 5 мая, с 08.00 до 09.00. Старт патриотической акции будет дан в 10 часов, пишет пресс-служба администрации Волжского.  Сбор состоится возле Дворца творчества детей и молодежи.

Патриотический забег станет для участников уроком истории под открытым небом: на протяжении всего маршрута будут установлены баннеры с ключевыми датами Великой Отечественной войны.

Перед забегом на левую руку участникам повяжут георгиевские ленточки: во второй части мероприятия из них будет сделана общая лента. На специальных треугольниках-конвертах участники забега напишут имена родственников-ветеранов. «Треугольники» закрепят на георгиевских ленточках участников, выданных в начале забега, и сформируют из них общую ленту, которая будет возложена к памятнику.

В конце мероприятия активные участники забега получат памятные знаки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру