Были определены самые эффективные районы и города Волгоградской области

Были определены самые эффективные районы и города Волгоградской области

По итогам сегодняшнего заседания Экономического совета при комитете экономической политики и развития Волгоградской области Николаевский и Иловлинский районы, а также города Волжский, Камышин и Фролово были признаны лучшими по показателями социального и экономразвития.

Оценки «раздавались» по 40 направлениям: развитие промышленности, инвестиции, налоги, уровень безработицы, инфраструктура и др.

Напоминаем, что начиная с 2014 года на социально-экономическое развитие Камышина и района направлено более двух миллиардов рублей. Теперь в Камышинском районе и его столице реализованы важные проекты инфраструктуры, разрешен ряд социально-экономических задач, в том числе в сферах благоустройства и модернизации дорог.

В марте этого года губернатор Андрей Бочаров совершил рабочую поездку в Камышин, в ходе которой принял решение построить детсад в седьмом микрорайоне, рядом со школой на тысячу мест. Здесь же построят новую дорогу.

Николаевский район уже второй раз лидирует в рейтинге эффективности муниципальных образований. В прошлом году здесь закончилось возведение берегоукрепляющей конструкции длиной 585 метров и стоимостью в 114 миллионов рублей. Девяносто из них было направлено из федерального бюджета. Этого удалось добиться благодаря переговорам Андрея Бочарова с Министерством природы РФ.

Здесь воплощается в жизнь крупный инвестпроект, направленный на рост объемов животноводческой продукции в области. Зимой этого года губернатор посетил успешное предприятие, после чего провел в Николаевске совещание по развитию этой отрасли. Он поставил задачу увеличить производство яиц до 500 миллионов штук в год.

Помимо этого, в прошлом году в районе в 33 раза выросло количество услуг, предоставленных через МФЦ.

Напоминаем, комплексное развитие территорий – один из основных векторов стратегии развития региона, которую губернатор Андрей Бочаров обозначил еще в 2014 году. К слову, важность создания современной среды для жизни отметил и Президент России в своем послании Федеральному собранию.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру