Солнечные электростанции для дома предложили волгоградцам

В среду, 21 марта, в областной столице открылась строительная выставка. Инженеры и строители из разных уголков страны продемонстрировали волгоградцам новые технологии и конструкторские решения, а также рассказали, как оптимизировать технологические процессы с помощью инженерных разработок.

фото: Сергей Каширский

Экспозиция объединила 50 производителей отделочных и строительных материалов, а также инженерных коммуникаций из Москвы, Санкт-Петербурга, Волгоградской, Тульской, Московской, Ростовской областей, Краснодарского края, Республики Марий Эл и других регионов России.

Строителей здесь заинтересовал кирпич-лего, при использовании которого не требуется цемент. Стоимость такого материала почти не отличается от обычного кирпича.

фото: Сергей Каширский

Удивил посетителей выставки и турбодефлектор. С помощью этого элемента вентиляционной системы воздух можно не только очистить, но и избавить его от лишней влаги.

Также работников стройиндустрии заинтересовали солнечные электростанции для дома и предложения дизайнеров для интерьеров и фасадов зданий.

По словам руководителя областного комитета по строительству Светланы Кузнецовой,  сегодня перед всей страной стоит задача создать современную и комфортную среду для жизни, а также преобразить населенные пункты.

– Нам нужно держать руку на пульсе, все время совершенствоваться в производстве современных инновационных строительных материалов и технологий, – подчеркнула Кузнецова. 

фото: Сергей Каширский

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру