Руководитель волгоградской дорожной службы оштрафован за нечестные госзакупки

Бывший директор МБУ «Северное» Илья Багров заплатил 50 тысяч рублей за то, что его организация в очередной раз нарушила бюджетное законодательство при заключении муниципальных контрактов.

В октябре 2017 года муниципальное учреждение заключило контракт с фирмой для нанесения разметки на городские дороги.

Коммерсанты должны были провести работы в Центральном, Дзержинском, Краснооктябрьском и Тракторозаводском районах Волгограда.

Прокуратура выяснила, что контракт был заключен наспех, без проведения конкурсных процедур, предусмотренных законом. Руководство учреждения объяснило спешку необходимостью ликвидировать аварийную ситуацию на улицах города.

Надзорный орган посчитал, что МБУ могло заранее спланировать размещение заказа и провести электронный аукцион, потому что нанесение разметки – работа сезонная и периодическая. Кроме того, «Северное» уже совершало такую же ошибку в прошлом году. В этом году прокуратура возбудила административное производство в отношении замдиректора Ильи Багрова, который прошлой осенью возглавлял учреждение. Комитет финансов, в свою очередь, назначил ему штраф в размере 50 тысяч рублей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру