Обновление Центрального рынка в Волгограде началось с мясного павильона

На муниципальном рынке в Центральном районе стартовала масштабная реконструкция. Работы начались с мясного корпуса № 17 по улице Советской.

фото: Кирилл Брага

Подрядчики уже демонтировали перегородки, установленные прежней организацией. На время ремонта мясной отдел полностью переехал в соседнее здание молочного корпуса, в котором имеется все необходимое для торговли и хранения мяса оборудование.

Здание мясного павильона не ремонтировалось десятилетиями, поэтому особое внимание будет уделено его фасаду. Стены здания очистят от старого покрытия, загрунтуют и оштукатурят под покраску. В мэрии утверждают, что для ремонта будут применяться современные технологии и материалы, благодаря чему ремонт сохранится надолго.

Работы в 17-м павильоне завершатся в апреле, и после этого ремонт начнется в молочном корпусе.

Как только позволит погода, рабочие начнут приводить в порядок территорию около рынка. Так, 3000 квадратных метров старого асфальта будут заменены на тротуарную плитку. В середине апреля во внутреннем дворе рынка планируется обновить 19 уличных торговых рядов.

Реновация Центрального рынка позволит увеличить количество  торговых мест, а условия для продавцов и покупателей станут комфортнее. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру