На площади Возрождения появится новое троллейбусное кольцо

В пятницу, 23 марта, рабочие начнут монтировать разворотное троллейбусное кольцо на остановке «Площадь Возрождения» в Краснооктябрьском районе. Дополнительная развязка позволит создать новые маршруты для «рогатого» транспорта.

По информации мэрии, первый этап монтажа стартует в эту пятницу и продлится ближайшие выходные. Рабочим предстоит смонтировать 600 метров контактной сети, установить новые части, а также заменить тросы и изоляцию. Главные работы специалисты будут проводить ночью, чтобы днем не прекращать троллейбусное сообщение.

В связи со строительством кольца с 23 по 25 марта маршрут троллейбуса № 10а сократится на одну остановку – до Дворца спорта.

Добавим, в Волгограде проводятся комплексное обновление и модернизация трамвайной и троллейбусной инфраструктуры.

Так, в течение предыдущих двух лет был отремонтирован трамвайный переезд на улице Елецкой, восстановлены пересечения, заменены и обновлены участки трамвайных путей на трамвайных маршрутах.

В этом году будут заменены эскалаторы на станции «Пионерская», а на станциях «Профсоюзная», «Площадь Ленина» и «Комсомольская» – полностью восстановлены.

Городская администрация сообщает, что в среду, 21 марта, в Волгограде приступили к обновлению контактной сети в подземной части скоростного трамвая, и это впервые за 30 лет ее эксплуатации.

Кроме того, обновляется городской трамвайный парк: накануне в город-герой привезли два трамвая от челябинского производителя, еще два таких же новых вагона уже прошли обкатку и пущены в эксплуатацию.  Всего этой весной в Волгоград доставят 63 новых трамвая уральского, белорусского и московского производства. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру