280 тысяч волгоградцев проголосовали за проекты благоустройства

Жители 10 муниципальных образований Волгоградской области приняли участие в голосовании за реализацию проектов благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Подведение его итогов состоится 25 марта.

фото: volgograd.ru

Напомним, рейтинговое голосование состоялось 18 марта, когда вся страна выбирала главу государства, а жители Волгоградской области – еще и часовой пояс.

Волгоградцам было предложено 78 проектов общественных территорий, самые популярные из которых будут реализованы в 2018 году, а остальные – в течение ближайших пяти лет. Планируется, что обновление коснется Волгограда, Волжского, Камышина, Фролово, Михайловки, Урюпинска, Котельниково, Городища, Калача-на-Дону и Котово. В этом году средства на реализацию программы выделил федеральный центр.

В целом на приведение общественных территорий порядок в 2018 году будет выделено около одного миллиарда рублей. Средства пойдут не только на муниципальные образования, но и на села. Так, 110 населенных пунктов, победивших в конкурсе проектов благоустройства, получат по три миллиона рублей, сообщает пресс-служба областной администрации.

Добавим, целенаправленное финансирование сферы благоустройства как одной из приоритетных в работе областных властей началось в 2014 году. За это время для жители региона обновлено более сотни дворов и 150 общественных площадок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру