Волгоградский облизбирком дал положительную оценку прошедшим выборам

Выборы Президента России в Волгоградской области прошли на высшем уровне. Об этом во вторник, 20 марта, в ходе пресс-конференции заявил председатель региональной избирательной комиссии Виктор Черячукин.

фото: Кирилл Брага

Напомним, явка на выборы главы государства в этом году составила 68,14%, что выше среднероссийского уровня и выборов 2012 года. По словам руководителя облизбиркома, была проделана большая системная работа по подготовке к единому дню голосования, которая позволила провести голосование на высоком уровне.

– Несмотря на плохую погоду, волгоградцы пришли на участки, хотя в некоторых районах условия были суровые. Но люди пришли и сделали свой выбор, – отметил Черячукин и напомнил, что особое внимание было уделено мерам безопасности: многие участки были оснащены металлодетекторами и камерами. Порядок обеспечивали более пяти тысяч полицейских, курсантов и дружинников. 

Председатель Избирательной комиссии Волгоградской области поблагодарил всех, кто принимал участие в организации голосования: работников культуры, торговли, членов участковых избирательных комиссий и общественных наблюдателей. По словам Черячукина, результаты голосования за президентское кресло сложились следующим образом: за Владимира Путина отдали голоса 77,56% избирателей, за Павла Грудинина – 11,74%, за Владимира Жириновского – 5,83%, за Ксению Собчак – 1,2%. Остальные кандидаты набрали меньше 1%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру