Волгоградские спасатели готовы дать отпор мартовской метели

Синоптики предупреждают, что 21 и 22 марта в Волгоградскую область придут метели, снег и дождь. В региональном главке МЧС сообщили, что спасатели к встрече с непогодой готовы.

По информации пресс-службы ведомства, плохая погода может стать причиной чрезвычайных ситуаций на дорогах и в системе энергоснабжения.

-- Оперативные группы Главного управления в круглосуточном режиме следят за обстановкой на автодорогах федерального и регионального значения. С этой целью сотрудники Центра управления в кризисных ситуациях используют систему видеонаблюдения дорожной сети, – рассказали спасатели.

Сейчас пункты обогрева на базе техники высокой проходимости находятся в 30-минутной готовности. С их помощью водители и пассажиры, попавшие в сложную ситуацию из-за непогоды, могут обратиться за помощью, отдохнуть, согреться и зарядить телефоны.

Кроме того, оперативные группы на трассах регионального и федерального значения предупреждают водителей о плохой погоде в радиосети.

В любой момент на дороги региона готовы выйти снегоходы, квадроциклы, болотоходы и другая тяжелая инженерная техника, которая имеется в распоряжении мобильной группы специализированной пожарно-спасательной части.

Вместе с тем спасатели призывают водителей отказаться от поездок на дальние расстояния, а в населенных пунктах пользоваться общественным транспортом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру