В Волгограде осужденный пытался за миллион откупиться от правосудия

41-летнй осужденный пытался через посредника передать взятку оперативнику, чтобы тот помог изменить процессуальный статус его уголовного дела. Теперь волгоградцу грозит новый срок.

По информации правоохранительных органов, в начале года осужденный через своего 27-летнего друга предложил сотруднику подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции миллион рублей, чтобы тот повлиял на следствие и помог изменить процессуальный статус его уголовного дела. Обвинялся он, кстати, в мошенничестве, а отбывал срок за незаконное получение кредитов.

Задержать посредника удалось 27 февраля в Волжском, в момент передачи 160 тысяч рублей сотруднику полиции, которая проходила под контролем оперативников.

– При передаче денег мужчина был задержан оперативными сотрудниками отдела № 1 Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области.

Во время обыска в жилищах подозреваемых стражи порядка наши банковские карты, купюры на сумму  500 тысяч рублей и другие вещдоки, важные для расследования.

– В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления «Дача взятки», в отношении посредника – по признакам преступления «Посредничество во взяточничестве», – уточнили в региональном управлении СКР.

Подозреваемые признали свою вину, расследование дела продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру