Волгоградские предприятия получили почти 3 миллиарда из господдержки

По данным облпромторга, государственная поддержка волгоградской промышленности увеличилась вдвое и составила 2,9 миллиарда рублей.

– Предприятия, которые приняли участие в федеральных программах, проектах Фонда развития промышленности и Российского экспортного центра, начиная с 2014 года получили 9,7 миллиарда рублей в виде льгот и субсидий, – сообщает пресс-служба областной администрации.

Так, пять промпредприятий получили более 185 миллионов рублей, на которые они смогли компенсировать часть затрат на проценты по инвесткредитам.

Федеральные целевые программы помогли еще девяти предприятиям, а также Волгоградскому медуниверситету. Они получили около миллиарда рублей.

Отметим, что Волгоградская область встала на путь реализации задач по обновлению и созданию индустриальных площадок еще в 2014 году. За это время в регионе реализовали 34 проекта.

– Еще 34 новых предприятия и производственных участка общей стоимостью около 200 миллиардов рублей планируется создать до 2021 года, – заявил губернатор Андрей Бочаров.

По его словам, это позволит более чем пяти тысячам граждан устроиться на работу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру