В Волгоградской области явка на выборах Президента РФ приблизилась к 68,19%

По данным на 4.15 утра избирательная явка на выборах Президента Российской Федерации в Волгоградской области составила 68,19%. К этому времени обработано 91,4% протоколов.

По информации Избирательной комиссии Волгоградской области, на президентских выборах лидирует Владимир Путин, его результат – 77,3% голосов. Второе место занимает Павел Грудинин с 11,89%.

Владимира Жириновского выбрали 5,95% проголосовавших, 1,19% – Ксению Собчак. Григорий Явлинский, Сергей Бабурин, Максим Сурайкин и Борис Титов набрали меньше 1% голосов.

Явка на референдум, по данным на 4 утра, составила 66,52%. 58,11% проголосовавших выбрали переход на 1 час вперед от московского времени, 40,89% выступили за сохранение нынешнего часового пояса.

Наблюдатели отметили, что выборы Президента Российской Федерации прошли в Волгоградской области спокойно и без нарушений. Несмотря на непогоду: снег и дождь, жители региона проявили высокую активность. Кроме того, явка на выборах в этом году превысила показатель 2012 года. Большой интерес к выборам президента позволил вынести на региональный референдум вопрос о часовом поясе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру