На волгоградские дороги нанесено 900 тонн противогололедных реагентов

В ночь на 19 марта на дорогах областной столицы работало 70 единиц снегоуборочной техники.

В Волгограде практически всю ночь с 18 на 19 марта продолжался снегопад. В это время дорожники непрерывно обрабатывали проезжую часть противогололедными реагентами. На уборку вышло 70 единиц спецтехники, пишет пресс-служба мэрии Волгограда.

На некоторые очищенные ранее участки снегоуборочная техника возвращалась из-за непрекращающегося снегопада. Сегодня дорожники продолжают счищать с проезжей части растопленные массы, которые образуются после химической реакции наледи с реагентом.

В первую очередь снег убирают на главных магистралях областной столицы, на дорогах, по которым ходит общественный транспорт, и на остановочных павильонах. Очищаются и дворовые проезды, тротуары и пешеходные зоны. Дорожники просят не парковать машины на краю проезжей части – это затрудняет уборку города.

Напомним, за уборкой дворов следят управляющие компании. Порядка двух тысяч дворников вышло сегодня, 19 марта, на расчистку пешеходных дорог и проездов областной столицы. Обращения граждан по вопросам некачественной уборки двора рассматривают районные администрации и муниципальная жилищная инспекция Волгограда. За невыполнение своих обязанностей УК и ТСЖ грозит штраф до 30 тысяч рублей.

Отметим, в понедельник, 19 марта, синоптики рассказали о редком природном явлении, произошедшем в регионе, – адвекции. Нижний и верхний воздушные слои поменялись местами из-за сильных порывов ветра. Воздушные массы сохраняли разные температуры: нижняя – положительную, а верхняя – отрицательную. Это вызвало новую волну непогоды и гололедицу, отметили в гидрометцентре.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру