К полуночи в Волгоградской области обработано 12% процентов бюллетеней

Явка на выборах Прeзидента РФ составила 71,6%, а на областном референдуме – 69,82%. Такие данные приводит волгоградский облизбирком.

По данным Избирательной комиссии Волгоградской области, за полчаса до полуночи в регионе было обработано 12% процентов бюллетеней, а лидирующем кандидатом стал Владимир Путин с результатом в 76,24% голосов. Второе место – у Павла Грудинина (12,99%), третье – за Владимиром Жириновским (6,69%).

В копилке остальных кандидатов пока меньше одного процента голосов: Ксения Собчак (0,93%), Сергей Бабурин (0,73%), Максим Сурайкин (0,73%), Григорий Явлинский (0,52%), Борис Титов (0,45%).

Хорошим подспорьем для оперативной обработки протоколов для членов избирательных комиссий стало использование комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ). В нынешней кампании такие комплексы в регионе были использованы на 10% избирательных участков – в каждом муниципальном районе и каждом городском округе, уточнил руководитель облизбиркома Виктор Черячукин. Он озвучил и первичные результаты кампании.

– В целом, по данным КОИБов, лидирующую позицию в борьбе за кресло президента занимает Владимир Путин. Количество голосов, отданных за этого кандидата, варьируется от 72 до 90 процентов, – рассказал Черячукин. – Эта информация предварительная, мы не предопределяем конечный результат. Остальные данные еще поступают и будут обрабатываться.

Несмотря на плохую погоду, в комиссии отмечают высокую явку избирателей – 71,6% на выборах президента и 69,82% на областном референдуме. По предварительным данным, 49,98% проголосовали за переход на московское время плюс 1 час, а 48,90% – за сохранение текущего часового пояса. Таким образом, интрига исхода голосования на референдуме пока сохраняется.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру