Евгений Калинин: «В Волгоградской области день выборов прошел без провокаций»

Эксперты подводят первые итоги Единого дня голосования в Волгоградской области. Редактор еженедельника «МК в Волгограде», член Клуба экспертов Нижнего Поволжья Евгений Калинин отметил рост политического самосознания волгоградцев.

18 марта явка на выборах президента в Волгоградской области составила 68,14%, на референдуме о часовом поясе – 66, 38%.

– Выборы в Волгоградской области признаны легитимными и вызвали неподдельный интерес у избирателей, – считает Калинин. – Это неудивительно. Выборы президента всегда стоят особняком: россияне связывают свое будущее с конкретной личностью и ее делами, а не программами и партийными брендами.

Калинин подчеркнул, подсчет голосов показал ожидаемый результат. Для людей предсказуемость – это стабильность развития нашей страны. Объединяются они вокруг конкретных дел, так как замечают все перемены и поддерживают их активностью на избирательных участках.

Эксперт отдельно отметил, что голосование прошло в регионе спокойно. День выборов без провокаций, а агитационная кампания без скандалов.

– Приятно, что в регионе день выборов прошел без скандалов. За последние четыре года политическое самосознание волгоградцев выросло, – говорит Калинин. – Это новая общественно-политическая реальность, она сформировалась в диалоге власти и общества.

Полностью справились со своей задачей и общественные наблюдатели, считает Калинин. Они сыграли ключевую роль в день голосования и доказали свою профпригодность. Качественную подготовительную работу провела региональная Общественная палата.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру