Андрей Шевченко: «Такой ажиотаж на выборах я видел впервые за 25 лет»

Секретарь волгоградского областного комитета КПРФ прокомментировал ход выборов Президента РФ, которые прошли в воскресенье, 18 марта, в нашем регионе.

С восьми утра и до восьми вечера жители Волгоградской области принимали участие в одном из важнейших политических процессов современной России – выборах главы государства. Перед волгоградцами также стояла еще одна задача – выразить свое мнение о часовом поясе, в котором им предстоит жить. На протяжении всего дня общественность, в том числе иностранные наблюдатели, а также сторонники кандидатов в президенты внимательно следили за тем, как проходит избирательный процесс, нет ли нарушений и какова явка. По словам секретаря Волгоградского областного комитета КПРФ Андрея Шевченко, нынешние выборы показали высокую гражданскую активность населения региона.

– Явка, конечно, радует, – считает Шевченко. – Впервые за 25 лет я увидел такой ажиотаж и интерес к выборному процессу. Это говорит о высокой гражданской ответственности.

Напомним, в 20.00 все избирательные участки в регионе были закрыты. После этого облизбирком приступил к подсчету голосов, а многие волгоградцы отправились смотреть концерт «Крымская весна» на площади Павших Борцов. Уже известно, что выборы прошли в штатном режиме, нарушений законодательства не зафиксировано. По данным на 18.00, явка в  Волгоградской области составила 59,68%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру