Андрей Бочаров: «Выборы Президента РФ и референдум прошли в регионе организованно»

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел оперативное совещание, главной темой которого стали выборы Президентa РФ и областной референдум.

Глава региона поблагодарил тех, кто принял участие в подготовке и проведении выборов, и  проявивших активную гражданскую позицию волгоградцев, пишет пресс-служба областной администрации.

– Спасибо всем, кто обеспечивал работу непосредственно на избирательных участках, кто организовывал весь избирательный процесс, обеспечивал безопасность людей, участвовал в информационном освещении выборов, – поблагодарил губернатор. – Протокол об итогах голосования на территории Волгоградской области будет подписан и направлен в ЦИК России в ближайшее время.

Андрей Бочаров отметил, что выборы Президентa России и областной референдум о часовом поясе в регионе прошли организованно, в соответствии с законодательством Российской Федерации и Волгоградской области. Несмотря на непогоду жители региона реализовали свое право, ответственно подошли к выборам и проявили активную гражданскую позицию.

- Подавляющее большинство жителей высказали свою позицию в отношении будущего нашей страны, Волгоградской области, своих семей, родных и близких, своих детей, - подчеркнул губернатор.

На оперативном совещании глава региона поставил задачи по обеспечению безопасности на дорогах.

– Прошу во взаимодействии со всеми уровнями власти, органами местного самоуправления, региональным управлением МЧС, правоохранительными органами продолжить работу по обеспечению дорожно-транспортной безопасности для водителей и пешеходов на дорогах муниципальных образований, регионального и федерального значения, – отметил Бочаров. – Также продолжить обеспечение бесперебойной работы всех систем жизнеобеспечения.

Отметим, в ночь с 18 на 19 марта на трассах региона работало 202 единицы коммунальной и дорожной техники. На магистрали вывели 150 КДМ, 3 автогрейдера, 4 трактора и 45 погрузчиков. На проезжую часть было нанесено 3117 тонн пескосоляной смеси.

Еще одной темой встречи стала подготовка к чемпионату мира по футболу. Напомним, до его открытия осталось 87 дней. В ближайшее время в регионе состоится заседание оргкомитета.

– Прошу всех заместителей быть готовыми доложить по курируемым вопросам подготовки к чемпионату мира на заседании оргкомитета, – поставил задачу губернатор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру