Волжане сравнили день выборов с праздником

Избирательные участки Волгоградской области, в том числе Волжского, не пустеют ни на минуту. Жители города-спутника, приходя на избирательные участки, поздравляют друг друга с праздником.

Фото: ИД "Волгоградская правда"

В воскресенье, 18 марта, жители Волгоградской области выбирают главу государства и принимают участие в референдуме, вопрос которого – переходить ли на так называемое волгоградское время или оставаться в столичном часовом поясе.

Жительница Волжского Марина поделилась с пользователями соцсети своими впечатлениями от выборного дня. По ее словам, перед входом в избирательный участок в 26-м микрорайоне организована палатка с едой, где любой желающий мог угоститься пловом и чаем

− Проголосовали, а еще поели плов с пышками и выпили чая, − написала Марина в соцсети.

Волжанка Зоя количеству земляков на избирательных участках удивлена не меньше.

− У меня ощущение, что сегодня на выборы пришел действительно весь Волжский! – отметила девушка

На участке в школе № 24 избирателям, которые пришли с детьми, предложили принять участие в мастер-классах. Местная жительница Екатерина пришла на выборы вместе с дочкой, семья успела принять участие везде.

− Дочке очень понравилось, что ей удалось бросить бюллетень в урну, порисовать и полакомиться вкусными булочками, − рассказала Екатерина.

Фото: ИД "Волгоградская правда"

Добавим, по данным облизбиркома на 12:00 явка в Волгоградской области составила 29,44%. В 2012 году явка на аналогичных выборах на то же время составила 24%.

Единый день голосования закончится концертом «Крымская весна», который состоится на Площади Павших борцов в Волгограде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру