Волгоградцы рассказали, за что голосуют сегодня

Жители областного центра активно голосуют на выборах-2018. Хорошую явку показывает участок № 1027 (гимназия № 3, ул. Пушкина) – к 10 часам здесь было очень многолюдно. За час на участке проголосовали 10% избирателей!

Первый избиратель пришел к участку еще до его открытия – мужчина боялся, что здесь образуется очередь. «Это он напрасно, таких «ранних пташек» у нас совсем немного», – делится Ирина Коршунова, председатель участковой избирательной комиссии.

Но уже с 8 до 9 часов число голосующих на участке горожан заметно увеличилось. К 10 утра в помещении стало даже тесновато. За один час проголосовали почти 10% – это внушительная цифра! В их числе – семья Богатовых. Олег и Ольга пришли вместе с дочками – 10-летней Полей и 9-месячной Кристиной.

− Впервые мы голосуем таким составом, − рассказал Олег. – Надеюсь, что и не последний: воспитываем гражданскую позицию у наших девчонок с пеленок! Выборы президента – это наше общее будущее. Полина сама попросила опустить бюллетень в урну – для нее это важно.

Традиционно активны на голосовании пенсионеры. Виктор Беспалов, например, не пропускает ни одних выборов. Мужчина рассказал, за что он голосует сегодня.

− Тревожно очень в мире, − говорит волгоградец. – Хочется стабильности для нашей страны и успехов. Поэтому надо, чтобы во главе российского государства мудрый и адекватный человек стоял.

Волгоградец Глеб Сопанов признается, что активно следил за дебатами в этом году, поэтому сегодня делает максимально осознанный выбор.

– Многие мои ровесники не ходят на выборы – предпочитают сидеть в соцсетях и строчить ядовитые комментарии, – рассказал Глеб. – Это неправильно. Один писатель сказал, что лучше регулярно ходить на выборы, чем однажды попасть на баррикады. Звучит убедительно, правда?

18 марта волгоградцы вместе со всеми соотечественниками выбирают Президента России и решают судьбу часового пояса региона. Традиционно высокий интерес жителей области к президентским выборам позволил вынести этот насущный вопрос на всенародное голосование. Кстати, явка в этом году на выборы существенно выше той, что была в 2012-м.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру