Волгоградцы активно голосуют за проекты благоустройства

Жители региона принимают участие в голосовании за проекты, которые будут реализованы в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». На избирательном участке в Доме офицеров побывал губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Фото Дмитрия Лобакина

Волгоградская область сегодня, 18 марта, голосует не только на выборах президента и "часовом" референдуме. Жители также выбирают проекты благоустройства, которые будут реализованы на территории региона, сообщает "МК в Волгограде" со ссылкой на пресс-службу губернатора.

На избирательном участке, расположенном в Доме офицеров, побывал Андрей Бочаров. Губернатор осмотрел учреждение культуры и пообщался с жителями, пришедшими на выборы.

– Программа благоустройства населенных пунктов реализуется на территории Волгоградской области  с 2014 года, и город-герой Волгоград, конечно, занимает в этой работе значимое место, – подчеркнул глава региона. – Мы определились, что благоустроенные общественные пространства будут формироваться во всех районах города.

Особое внимание глава региона уделил проектам по развитию поймы реки Царицы. Сейчас там завершен первый этап благоустройства, но предстоит реализовать и следующие. В разработке проектов активно участвует молодежь. Андрей Бочаров добавил, что при реализации проектов важна круглогодичность использования этой площадки:

– По итогам голосования, которое проходит практически на всей территории Волгоградской области, мы примем решение, какие объекты делать в 2018 году, какие в 2019-м. Мы приглашаем жителей Волгограда и области прийти на избирательные участки и, проголосовав на выборах Президента РФ, приняв участие в референдуме, не забыть отдать свой голос за понравившийся проект, который будет реализован в наших районах, – отметил губернатор.

Кроме того, во время осмотра помещения Дома офицеров Волгоградского гарнизона Андрей Бочаров подчеркнул, что учреждение должно быть встроено в систему воспитательной, патриотической работы на территории области. Сейчас совместно с командованием округа прорабатываются варианты приведения здания в порядок и дальнейшего его использования.

Напомним, в рейтинговом голосовании жителям Волгоградской области предложено 78 проектов благоустройства общественных территорий. Они охватывают Волгоград, Волжский, Камышин, Фролово, Михайловку, Урюпинск, Котельниково, Городище, Калач-на-Дону, Котово. По три миллиона рублей из областного бюджета также получат 110 сельских поселений – победителей областного конкурса проектов благоустройства территорий. Распределение пройдет на конкурсной основе до конца марта 2018 года при участии комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области .

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру