Тонны песка помогут волгоградцам выстоять на гололеде

Коммунальщики приступили к обработке улиц Волгограда противогололедными реагентами. В первую очередь они борются с последствиями погоды на главных магистралях и маршрутах общественного транспорта.

В эти минуты на городские улицы выехали больше 70 единиц спецтехники. Рабочие обрабатывают спуски и подъемы, пeрeкрестки и пешеходные дорожки, выезды со дворов и подходы к общественным зданиям.

– Работы ведутся также на придомовых территориях – во дворах города работают свыше тысячи дворников, – пояснили в городской администрации.

Чтобы устранить гололед, на улицы областной столицы будет высыпано несколько сотен тонн смеси соли и песка. Реагентов хватит и для повторной обработки.

В каждом районе города коммунальные службы расчищают общественные территории, пешеходные зоны и тротуары. А вот своевременная и качественная уборка пешеходных дорожек и проездов во дворах относится к обязанностям управляющих компаний и ТСЖ.

Коммунальщики продолжат работу вечером и ночью – в темное время суток к бригаде из 90 рабочих присоединятся еще 5 машин.

– Дорожно-коммунальные службы призывают волгоградцев не бросать машины вдоль обочин, чтобы не препятствовать работе спецтехники, – подчеркнули в мэрии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру