Президента России выбрали 59,68% избирателей Волгоградской области

По оценке регионального облизбиркома, на 18.00 самую высокую явку показали жители Алексеевского, Жирновского, Нехаевского и Иловлинского районов.

Президента России выбрали 59,68% избирателей Волгоградской области
фото: Кирилл Брага

Руководитель волгоградской избирательной комиссии Виктор Черячукин рассказал, какие районы Волгоградской области показали самую высокую избирательную явку на выборах главы государства, по данным на 18.00.

Первое место – за Алексеевским районом (76,28%), второе – за Жирновским (74,88%), третье место в избирательном рейтинге занял Нехаевский район с показателем 72,42%, а четвертое – Иловлинский с показателем в 71,17%.

Из городов региона самую высокую активность показали Волгоград – 59,48% и Волжский – 55,68%. Самый активный район областного центра – Советский, здесь свою гражданскую позицию выразили около 65% избирателей.

Руководитель облизбиркома Виктор Черячукин констатирует, что явка на президентских выборах в этом году выше, чем на аналогичных выборах 2012 года.

В референдуме о выборе часового пояса сегодня приняли участие 57,65% граждан избирательного возраста Волгоградской области, лидером стал  Алексеевский район (явка - 75,15%).

Добавим, в 20.00 все избирательные участки в регионе прекратили свою работу, начался итоговый подсчет голосов. На волгоградских избирательных участках нарушений не зафиксировано, выборы прошли в штатном режиме.

В эти минуты на главной площади Волгограда – площади Павших Борцов – развернулся концерт «Крымская весна». Главным гостем вечернего праздника станет певица Сати Казанова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру