Молодые мамы Волгограда голосуют за будущее детей

Молодые мамы Волгограда голосуют за будущее детей

Выборы Президента РФ, безусловно, важная для страны дата, но для одной из пациенток волгоградского роддома № 7 сегодня есть еще один особенный повод – на свет появилась ее малышка. В стенах этого учреждения за последнюю декаду родилось тридцать младенцев. Сегодня 41 роженица приняла участие в голосовании и референдуме, не выходя из больницы.

Никто даже не думал, что принимать такой ответственный выбор им придется в родильном доме. Вот и Марина Скоробогатова, которая с 18 лет исполняет свой гражданский долг, попала в это поистине удивительное положение.

− В этом роддоме меня в свое время родила мама. И вот теперь здесь, где созданы современные комфортные условия для рожениц, работает прекрасный персонал, появится на свет моя дочка, − рассказывает Марина с улыбкой. − Сегодня голосую за будущее своих детей: сына, которому 7,5 года, и дочки, которую все с нетерпением ждут. Как сложится их жизнь, во многом зависит от нас, взрослых. И я сделала свой выбор в пользу стабильности.

Еще одна пациентка – Наталья Войтова. Тринадцатого марта она стала мамой настоящего русского богатыря Владимира, названного в честь дедушки, которого все уже заждались дома, особенно шестилетняя сестренка. Она же «проконтролировала», чтобы папа сходил на выборы.

− Обоих детей рожала в этом роддоме, но разница огромная. Если раньше на высоком уровне был только профессионализм врачей и всего персонала, то сейчас роддом полностью отвечает самым высоким стандартам. Я рада, что снова оказалась здесь, − отмечает изменения Наталья. − И сегодня я голосую за то, чтобы государство продолжало поддерживать рождаемость, создавались условия для этого, в том числе и в больницах, роддомах, других медучреждениях. И, конечно, чтобы жизнь у всех становилась лучше.

Напоминаем, сегодня, помимо выборов президента, в Волгоградской области проходит референдум, на котором жители региона решат: переходить ли на так называемое волгоградское время, то есть на час вперед по сравнению с московским, или остаться в столичном часовом поясе.

Беременные женщины и молодые мамочки смогли сделать свой выбор прямо в седьмом роддоме.

− Голосование идет в рабочем режиме, − отметила Светлана Чарыкова, зампредседателя УИК № 806. − Из поликлиники при больнице скорой медпомощи № 7 мы перешли в роддом, а затем посетим все подразделения, в которых есть желающие проголосовать. Очень важно, чтобы принять участие в выборе президента и областном референдуме смогли все пациенты. Кстати, медперсонал голосует прямо на рабочем месте.

Напоминаем, роддом № 7 открылся после десятимесячного капремонта 8 марта 2018 года. Ход модернизации больницы был взят под личный контроль губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым. Развитие материнства и детства в регионе – один из ключевых векторов его деятельности на посту главы области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру