Молодежь Волгограда активно участвует в выборах и референдуме

С утра на избирательных участках № 824 и 825 в Советском районе царит ажиотаж, среди избирателей много молодежи. Мы поинтересовались у студентов, за что они проголосовали сегодня.

Валерия Швелидзе голосует за социальные гарантии:

– Хочу, чтобы все было в порядке со здоровьем, с медицинским обслуживанием и обеспечением. Еще я считаю важным, чтобы нас окружала комфортная городская среда. Хотелось бы, чтобы в стране снизился процент по ипотеке, для меня это актуально. Нам, молодой семье, без ипотеки не справиться.

Евгений Касаткин самой главной ценностью считает демократические права:

– По специальности я будущий государственный муниципальный управленец, и меня заботит зарплата бюджетников, обеспечение жильем. Но на первом месте – демократические права. Я хочу жить в демократическом государстве и пользоваться своими правами.

Роберт Мусаелян считает, что мало просто проголосовать на выборах. Молодой человек уверен: мы сами должны делать свою жизнь лучше.

– Вот я, например, председатель студенческого совета одного факультета. ВолГУ. На этом посту делаю все что в моих силах. Мы по просьбе студентов собираемся ремонтировать актовых зал в физкорпусе, запускаем прачечную в общежитии, наладили горячую воду на 14-м этаже. Только так, путем решения мелких проблем на местах можно добиться многого.

Александра Попова выбирает стабильность. Девушка считает, что самое важное сейчас – это поступательное развитие, без, как она выразилась, кардинальных перемен.

– Мне кажется, стабильности ждет большинство россиян. Я хочу, чтобы социальные лифты были доступны всем слоям населения, чтобы россияне могли бесплатно получать образование. Главное, не ошибиться с выбором и выбрать того человека, кто не обещает, а реально делает.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру