Губернатор Андрей Бочаров проголосовал на избирательном участке в центре Волгограда

Глава Волгоградской области приехал ровно к открытию избирательного участка в здании планетария по улице Гагарина. После голосования Бочаров посетит несколько поселков под Волгоградом – он проверит уровень организации выборов.

− У природы нет плохой погоды. Уверен, ничто и никто не сможет помешать жителям нашей страны сделать выбор своего будущего, - сказал Бочаров после голосования. - Как в свое время, 75 лет назад, сделали свой выбор защитники Сталинграда. Сделали свой выбор — и победили. Все зависит от нас с вами — и каждого из нас, — подчеркнул глава региона Андрей Бочаров. — И обращаюсь ко всем, кто переживает за нашу страну, за большую и малую Родину. Прошу одеться потеплее, в соответствии с погодой, прийти с родными и близкими на избирательные участки и сделать свой выбор будущего — нашей страны, родных и близких, своих детей.

На территории региона работают 1540 избирательных участков. Для жителей отдаленных населенных пунктов области организованы маршруты до ближайших участков. Инвалидам избирком предоставил возможность голосования на дому.

В этом году прозрачность процедуры голосования обеспечивают наблюдатели не только от кандидатов, но и от общественных организаций, в том числе – от Общественной палаты.

Одно из новшеств на выборах-2018 – упрощенная система подачи заявлений для голосования по месту фактического нахождения. В Волгоградской области было принято 92 766 заявлений на выборах президента и 57 889 − на областной референдум, уточнили в облизбиркоме.

Сегодня волгоградцы выбирают Президента России и часовой пояс для региона.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру