Андрей Бочаров поблагодарил волгоградцев за активную гражданскую позицию

«Природа испытывала нас на прочность, но жители Волгоградской области показали свои лучшие качества»

Губернатор Волгоградской области выразил благодарность жителям региона, которые не остались в стороне и пришли на избирательные участки в воскресенье, 18 марта.

«Природа испытывала нас на прочность, но жители Волгоградской области показали свои лучшие качества»
фото: volgograd.ru

Напомним, сегодня жители региона вместе со всей страной выбирали Президента России на ближайшие шесть лет. Сегодня же состоялось уникальное для области событие – первый за его новейшую историю референдум, вопросом которого стал часовой пояс. По данным на 18.00, явка избирателей на выборы главы государства в Волгоградской области превысила 59,68%, а на референдум – 57,65%. Разница в явке объясняется тем, что мнение о часовом поясе могут выразить только местные жители.

Облизбирком констатирует, что явка на нынешних выборах выше, чем на выборах президента в 2012 году. И это несмотря на то, что погода сегодня выкидывала фокусы: дождь сменялся снегом, а дороги покрыла ледяная корка. По словам губернатора Андрея Бочарова, несмотря на все эти сложности, жители региона проявили свою гражданскую позицию.

– Подавляющее количество жителей Волгоградской области высказали свою позицию в отношении будущего нашей страны, Волгоградской области, своей семьи, родных и близких, своих детей, – подчеркнул губернатор.

Также глава региона поблагодарил тех, кто помогал на избирательных участках, обеспечивал безопасность и сейчас продолжает работать.

– Большое спасибо всем за активное участие в выборах Президента Российской Федерации, референдуме по времени в Волгоградской области, – поблагодарил Андрей Бочаров.

Добавим, выборы в Волгоградской области прошли в штатном режиме, нареканий у наблюдателей нет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру