Волгоградская область – лидер ЮФО по производству автобусов и стальных труб

Предприятия региона оказались лучшими в округе по объемам производства 19 видов продукции. Итоги прошедшего года сообщил комитет промышленности и торговли Волгоградской области.

Фото Сергея Григоренко

Регион стал лидером ЮФО по 19 видам продукции в 2017 году. Волгоградская область побила рекорды в объемах производства стальных труб и стали, канатов и тросов, пластмасс в первичных формах, подшипников, автобусов и автокранов, шин и покрышек, технического углерода, хлопчатобумажных и кордных тканей, сообщили в региональном комитете промышленности и торговли.

В целом по стране наш регион стал вторым по объемам производства подшипников и каустической соды, третьим — по канатам и тросам, четвертым — по выпуску стальных труб и технического углерода.

— Также предприятия Волгоградской области занимают лидирующие места в России по выпуску кордных тканей, стеклянных банок для консервирования, средств – регуляторов роста растений, – добавили в профильном комитете. – Волгоградская область – единственная в стране производит карбид кремния.

Если сравнивать показатели 2017-го с 2016 годом, то нужно отметить, что Волгоград стал вторым по России в производстве хлопчатобумажных тканей, шестым в производстве автобусов и девятым в первичной переработке нефти.

Добавим, что с 2014 года в регионе начали работу 34 новых производства, еще 34 новых производственных участка и предприятия откроются до 2021 года. Они обеспечат работой более пяти тысяч человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру