Фестиваль «Студвесна на Волге» взял старт в Волгограде

Фестиваль «Студвесна на Волге» взял старт в Волгограде

Первый этап фестиваля-конкурса «Студенческая весна на Волге» начался 16 марта в одном из вузов Волгограда. Молодые люди показали себя в таких номинациях, как «Музыка», «Театр», «Хореография», «Оригинальный жанр» и «Журналистика».

В нашем регионе конкурс Министерства образования РФ и Российского союза молодежи прошел при поддержке комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области.

– В прошлом году фестиваль «Студенческая весна на Волге» отметил 25-летний юбилей, – говорит Екатерина Марченко, один из организаторов мероприятия, председатель волгоградского отделения РСМ. – За это время мы нашли много талантов, Волгоград прекрасно зарекомендовал себя на российском уровне. Победители этого года, имена которых будут известны на гала-концерте, отправятся в Ставрополь для участия во Всероссийском фестивале «Студенческая весна».

Комиссия конкурса включила в себя как известных волгоградских творческих деятелей, так и победителей предыдущих конкурсов «Студенческая весна на Волге».

– Для меня большая честь оценивать выступления студентов, – заявил Денис Капралов, победитель 2016 года и чемпион мира по танцу в стиле локинг по версии танцевальной лиги «Хипхоп Юнайтед». – Я сам еще студент, но именно этот конкурс дал мне своеобразную творческую путевку в жизнь. Спасибо всем его организаторам!

Фестиваль собрал огромное количество творческих ребят, которые, пусть и волновались перед выходом на сцену, но были искренне рады, что им выпала такая возможность.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру