Эксперт: 18 марта власти Волгограда гарантируют бесплатный проезд только на муниципальном транспорте

Услуги частных перевозчиков не станут безвозмездными даже в честь дня выборов, 18 марта. Об этом жителям города-героя напомнил профессор Дмитрий Скоробогатченко.

Фото Кирилла Браги

Уже завтра, 18 марта, жители региона примут участие в выборах Президента России, а также проголосуют на «часовом» референдуме. В связи с этим проезд на муниципальных маршрутах общественного транспорта Волгограда будет бесплатным на протяжении всего дня. Количество таких поездок не ограничено, воспользоваться бесплатным проездом можно будет на всех муниципальных автобусных, трамвайных и троллейбусных маршрутах.

Как отметил доктор технических наук, профессор кафедры «Строительство и эксплуатация транспортных сооружений» Дмитрий Скоробогатченко, предлагаемые послабления актуальны именно для муниципального транспорта.

– Власти могут гарантировать бесплатный проезд у социально ответственного перевозчика на регулируемых маршрутах, – подчеркнул эксперт. – Частники устанавливают цены на проезд, руководствуясь исключительно соображениями коммерческой выгоды.

В мэрии Волгограда также напомнили, что на улицы областного центра ежедневно выходят около 400 комфортабельных и безопасных автобусов большой и средней вместимости, а также свыше 100 троллейбусов и около 150 трамвайных вагонов. Продолжается обновление трамвайного парка – в депо уже поступила первая техника. В течение весны в Волгоград доставят еще 63 вагона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру