Безопасность на УИКах Камышина обеспечат камеры и металлодетекторы

Безопасность на УИКах Камышина обеспечат камеры и металлодетекторы

Избирательные участки Камышина готовы к выборам, которые пройдут уже завтра, 18 марта. УИКи будут находиться под охраной полиции и оборудованы металлодетекторами, что обеспечит безопасность избирателей. Еще одна мера по обеспечению безопасных и прозрачных выборов – камеры на 38 УИКах.

Жители Камышина смогут завтра выбрать президента страны, часовую зону Волгоградской области и городскую территорию для благоустройства. В последнем голосовании смогут принять участие даже  несовершеннолетние камышане, которым уже есть 14 лет — соответствующие пункты располагаются рядом с избирательными участками, сообщает местная газета «Диалог».

Тем, кто по различным причинам не может посетить участок, будет предоставлена возможность проголосовать прямо на дому, а граждане, находящиеся в больницах, исполнят свой гражданский долг, не покидая медучреждения.

– Мы уже формируем списки, в которые заносим лиц пожилого возраста, людей с ограниченными возможностями здоровья, к которым члены избирательной комиссии отправятся на дом, чтобы эти граждане тоже смогли проголосовать, – рассказал председатель ТИК Камышина Сергей Анихреев.

По его словам, процесс выборов организован так, чтобы максимально сэкономить время избирателей.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру