Волгоград перестанет быть городом плохих дорог

Волгоград перестанет быть городом плохих дорог

Волгоград начинает готовиться к модернизации городских дорог. В этом году 54 дорожных объекта будут подвержены обновлению.

Улица Н. Отрады в Тракторозаводском районе региональной столицы стала одним из первых мест, куда вышла спецтехника. Асфальт в районе троллейбусного кольца здесь начнут делать с наступлением тепла, а пока идет снятие старого покрытия.

− Сейчас фрезеруем верхний слой дорожного полотна, – объясняет Александр Богданов, представитель подрядной организации. – Нам предстоит привести в порядок около пяти тысяч квадратных метров. Это наиболее загруженный участок на ул. Н. Отрады, здесь большой поток машин. Будем использовать более качественные материалы местного производства – это не только сократит расходы на ремонт, но и увеличит срок эксплуатации дороги.

Это далеко не единственная улица, которая пройдет через обновление. Реконструкция затронет также ул. Павлова, Батова, Атласова и другие дороги, где асфальт оставался нетронутым годами.

Такие масштабные работы проводятся в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги». На этот год запланировано провести ремонт 54 объектов в Волгограде.  В «очереди за обновками» – улицы Калинина, Советская, КИМ и др. Всего отремонтировано будет более 58,5 км дорог.

Первые подрядчики примутся за выполнение работ с установлением теплой погоды. В этот раз ими стали в основном местные фирмы, которые смогут быстро устранить недостатки в случае брака при ремонте.

Новые дороги будут состоять из двух слоев: нижний (из мелкозернистого асфальтобетона) и верхний (из щебеночно-мастичного асфальтобетона). Это позволит увеличить срок службы покрытия.

− Всю жизнь живу на Спартановке, здесь всегда большой автопоток, поэтому нагрузка на дороги колоссальная, – рассказывает местный житель Андрей Ткачев. – От этого, особенно летом, асфальт деформируется, а весной после схода снега появляются ямы. И частенько можно было попасть в них колесами, потом приходилось их менять. Хорошо, что наконец-то дорожное покрытие обновят, нашему городу нужны хорошие дороги.

Напомним, в 2018 году в регионе будут отремонтированы 6 региональных, 54 волгоградских и 2 волжских дорожных объекта. Их общая протяженность составит более ста километров. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру