За зиму автобусами №2 воспользовались почти миллион волгоградцев

С первого декабря, когда автобусный маршрут продлили от железнодорожного вокзала до остановки «Кинотеатр «Юбилейный» в Красноармейском районе, его пассажиропоток вырос почти на треть, констатируют в мэрии.

Автобусы № 2, соединяющие центр Волгограда с центром его южного района, с недавних пор стали пользоваться большой популярностью. Раньше, когда конечной была остановка в Кировском районе, перемещаться на них предпочитали порядка 230 тысяч человек в месяц. Увеличение маршрута добавило ему новых пассажиров – за один только февраль поток вырос больше чем до 300 тысяч.

Специалисты предприятия-перевозчика подсчитали, что в будние дни 30 большими комфортабельными автобусами пользуются в среднем 13 тысяч человек, а в выходные – порядка 8 тысяч.

Кстати, с начала зимы этот маршрут начал работать по единому расписанию с опорным направлением № 77, который соединяет кинотеатр «Юбилейный» и ТРЦ «Комсомолл». График был разработан таким образом, чтобы интервал движения между автобусами в часы пик составлял 3–4 минуты.

Добавим, современные комфортабельные автобусы на газомоторном топливе в 2017 году пришли на замену «серому» бизнесу маршрутчиков, которые пренебрегали безопасностью пассажиров. Базой для  новой городской транспортной схемы сети стали опорные направления. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру