Улицы Волжского преобразятся к 65-летнему юбилею города

Сегодня на площадке металлургического предприятия Волжского прошло рабочее совещание Андрея Бочарова с промышленниками региона. На заседании губернатор поставил перед муниципалитетом и профильными ведомствами задачу: до конца 2018 года сформировать программу развития города.

– Важно проработать и до конца года принять программу по Волжскому: что необходимо сделать по дорогам, медицинским учреждениям, культурным объектам. Прошу представить свои предложения, чтобы мы включили их в план работы, – поставил задачу Андрей Бочаров.

В следующем году Волжский отметит 65-летний юбилей. Для города прорабатывается отдельная программа по развитию, пишет областная администрация.

Напомним, комплексное развитие территорий – приоритет долгосрочной программы развития Волгоградской области, обозначенной губернатором Андреем Бочаровым. Последовательная работа в этом направлении в регионе ведется с 2014 года. Поэтапно проекты благоустройства реализуются не только в областной столице, но и в отдаленных районах.

Так, благоустроен был город Камышин, Калач-на-Дону, поселок Пятиморск, Урюпинск. Пришла и очередь Волжского. В программу его развития будут включены такие приоритетные направления, как модернизация ЖКХ, замена линий освещения, обновление дорожно-транспортной инфраструктуры, медицины, сферы соцзащиты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру