Волгоградские ватерполистки стали вторыми в Финале четырех

В обоих матчах с фаворитками чемпионата – спортсменками из киришской команды – наши ватерполистки не сумели выстоять и уступили. «Спартак-Волгоград» – трижды серебряный призер всероссийского первенства.

Фото Сергея Григоренко

В Финале четырех волгоградские спортсменки сошлись с командой «КИНЕФ-Сургутнефтегаз», встречи окончились с результатами 8:11 и 7:14. Таким образом, наша команда уже в третий раз стала обладательницей серебряного кубка на чемпионате России по водному поло среди женщин.

Киришские ватерполистки завоевали свое золото уже в шестнадцатый раз. Оборона волгоградок не выдерживала их напора, и соперницы убедительно вышли вперед.

Добавим, что бронзу соревнований получила команда «Динамо-Уралочка» из Златоуста.