Худрука НЭТа Отара Джангишерашвили проводили в последний путь в Волгограде

Сегодня в НЭТе волгоградцы попрощались с художественным руководителем театра, народным артистом России и режиссером, ушедшим из жизни 6 марта.

В здании театра собрались сотни людей. На церемонии присутствовал и губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Еще 6 марта он выразил соболезнования родным Отара Джангишерашвили и коллективу театра.

В память о мастере актеры спели песню на грузинском языке.

– Он был как второй отец, наставник, мастер. Очень искренний и добрый человек. Все актеры очень тяжело переживают его уход, он был для всех близким. Театр потерял отца, – говорит о смерти маэстро волгоградка Дарья Лазарева-Вац.

Отар Джангишерашвили родился в Грузии в 1943 году, учился искусству театра в Тибилиси, Москве и Киеве, ставил спектакли в городах России и Украины и основал в 1988 году волгоградский Новый экспериментальный театр.

– Достойный сын Грузии, гражданин и патриот России, почетный гражданин Волгоградской области, он отдал городу-герою Волгограду более тридцати лет своей жизни на ниве служения отечественному театру, – говорят об ушедшем мастере коллеги по театральному цеху.

Режиссера похоронили на Димитровском кладбище города Волгограда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру