Ученые рассказали о четырех способах борьбы с зомби

В сети появилось исследование группы ученых из университета штата Минас-Жейрас в Бразилии о способах борьбы с зомби в случае их нашествия и апокалипсиса. Четыре варианта предполагают совместную борьбу населения с зомби, а не способы индивидуальной защиты.

В статье под названием «Моделирование выживания человека в случае зомби-апокалипсиса» ученые делают вывод о том, что в случае распространения на планете опасного вируса, убивающего человека, военные смогут защитить гражданское население от угрозы. Несмотря на сценарии аналогичных кинокартин, по мнению специалистов, людей сможет защитить сильная или очень сильная армия.

Для конструирования двух других вариантов развития событий во время зомби-апокалипсиса ученые увеличили устойчивость и подготовленность людей или выживаемость зомби. В первом случае население самостоятельно организует сопротивление и справляется с угрозой, а во втором выживают только военные.

Специалисты пояснили, что угрозу апокалипсиса людям удастся полностью предотвратить, только объединившись, организовав совместное сопротивление зомби. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру