Эксперт: волгоградцы увлекаются видеоиграми из-за возможности моделировать ситуацию

Доктор медицинских наук, профессор Назим Оруджиев рассказал, что особенного мужчины находят в компьютерных играх.

Фото из архива ИД "Волгоградская правда"

Некоторые утверждают, что пристрастие к видеоиграм − это способ снятия стресса. Однако такой точки зрения придерживаются далеко не все:

− Если говорить, что это средство для снятия стресса, я бы не согласился. Наоборот, это проявление нереализованных когда-то мечтаний, месть за мальчишеские обиды, так у мужчины появляются моменты для принятия собственных решений, − прокомментировал «Волгоградской правде. ру» заведующий кафедрой психиатрии Волгоградской медицинской академии, доктор медицинских наук, профессор Назим Яшарович Оруджев расхожую фразу. − Ведь, согласитесь, мужчины − это вечные дети.

По мнению эксперта, игры привлекают мужчин разных возрастов благодаря возможности почувствовать азарт, адреналин − они любят побеждать и превосходить соперника, а это гораздо проще осуществить в виртуальном мире.
 

 − У мужчин больше развито внутриполушарное мышление, а у женщин превалирует межполушарное, − отмечает Оруджиев. − У мужчин возникает желание всегда моделировать ситуацию, включаться в игру. В игре всегда есть соперник, инстинктивно мужчине нужна победа, превосходство. Но далеко не все играют с упоением − это свойственно очень азартным мужчинам. Так называемые «белые воротнички» тоже не против подобных забав, но их линия сдерживания срабатывает и в отношении игр.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру