Руслан Шарифов: «В Волгоградской области увеличился несырьевой экспорт»

В послании Федеральному собранию сегодня, 1 марта, президент России Владимир Путин заявил, что одним из источников экономического роста в стране в ближайшие годы станет увеличение в два раза несырьевого экспорта. Среди приоритетных задач в обновлении промышленности также поддержка среднего и малого бизнеса. В своем комментарии депутат облдумы Руслан Шарифов рассказал о результатах этой работы в Волгоградской области.

– В нашем регионе взаимодействию власти и бизнеса уделяется огромное внимание, – прокомментировал послание президента председатель комитета Волгоградской областной думы по экономической политике, инновационному развитию, предпринимательству и вопросам собственности Руслан Шарифов. – У нас есть ощутимые результаты. Президент страны обратил внимание, что в ближайшие годы необходимо провести технологический прорыв, основанный на производствах с фундаментальной наукой и новых разработках. За последние годы на территории Волгоградской области значительно увеличился несырьевой неэнергетический экспорт. Рост значительный, более 27 процентов.

Президент также обратил внимание на развитие малого и среднего бизнеса, на поддержку и увеличение доли занятых здесь людей. Для этого Центробанку необходимо вести работу по снижению процентной ставки, что позволит улучшить доступность кредитных ресурсов, отметил облдепутат.

– Многие вещи, которые впервые прозвучали сегодня, найдут отражение в наших решениях и областных законах, – подчеркнул Шарифов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру