Волгоградская антимонопольная служба рассмотрела более чем 400 заявлений

Роман Лучников, руководитель Волгоградского УФАС РФ, рассказал журналистам о борьбе ведомства с несоблюдением закона в 2017 году.

Всего за прошедший год в УФАС региона было подано более 400 заявлений о нарушениях антимонопольного законодательства. Так, «Газпром межрегионгаз Волгоград» попал на прицел ведомства по факту необоснованного прекращения поставки газа коммунальщикам.

Монопольным поведением были признаны и случаи, когда при спаде оптовых цен компании не снижали розничные цены на бензин и дизельное топливо.

Широкую огласку получили дела против недобросовестных рекламодателей, которые использовали в своих рекламных кампаниях символику, не принадлежащую им, в том числе символы чемпионата мира по футболу.

– Правообладателем символики ЧМ-2018 является FIFA, и любое использование этих товарных знаков, не согласованное с FIFA, является недопустимым, – комментирует заместитель руководителя Волгоградского УФАС РФ Ирина Никуйко.

Антимонопольная служба отмечает, что сейчас стало все больше телефонных звонков, в которых навязываются различные услуги. Поэтому специалисты советуют записывать подобные разговоры и прикреплять запись к заявлению о недобросовестной рекламе в соответствующие органы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру