В Болгарии волгоградский боксер Максим Бабанин уступил американцу

Наш спортсмен потерпел поражение в первом же бою на международном турнире «Кубок Странджа».

Турнир прошел в Софии (Болгария), он стал уже 69-м по счету.

Бронзовый призер чемпионата Европы – 2017 по боксу Максим Бабанин выступал в супертяжелом весе (категория свыше 91 кг). Против него за медали сражались одиннадцать бойцов.

Старшим наставником мужской сборной России на болгарском турнире был личный тренер Бабанина Сергей Багдасарян. Однако волгоградский боксер на сумел выстоять и в первом сражении – он уступил натиску американца Ричарда Торреса. Восемнадцатилетнему кандидату в олимпийскую сборную США симпатизировали все пять арбитров.

Добавим, что победителем в группе стал болгарин Петар Белберов, в финале он одолел Гургена Оганесяна.

Тренером женской сборной России на этих соревнованиях стал волгоградец Александр Черноиванов. Пока что дебютант только и. о., но в роли главного тренера национальной команды его утвердят приказом российского Министерства спорта.

В составе нашей команды на соревновании показала себя воспитанница волгоградской школы бокса Мария Уракова. В полуфинале девушка, выступавшая в весе до 81 кг, одолела Бхаджабати Качари из Индии, однако в финале уступила китаянке Лине Вон. В итоге – второе место и серебро.