«Часовой» референдум − где можно проголосовать?

Голосование по выбору часового пояса в Волгоградской области состоится в один день с президентскими выборами − 18 марта 2018 года.

Последний раз жители нашего региона участвовали в подобном мероприятии четверть века назад, когда граждане нашей страны решали судьбу Конституции РФ.

Другие регионы чаще прибегали к народным голосованиям. Так, в 2003 году обсуждалось объединение Пермской области и Коми-Пермяцкого автономного округа, а спустя три года на референдум выносился вопрос слияния Иркутской области и Усть-Ордынского Бурятского автономного округа.

Жителям нашего региона 18 марта предстоит ответить всего на один вопрос: следует ли перейти региону из 2-й часовой зоны в третью, которая отличается от московского времени на плюс один час. В референдуме могут принять участие все совершеннолетние граждане, зарегистрированные в Волгоградской области.

Голосовать можно не только по месту регистрации, но и в любом другом избирательном участке. Для этого нужно подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения. Для этого требуется обратиться в любой МФЦ, территориальную или участковую комиссию или подать заявку через единый портал «Государственные услуги».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру