В Волгограде круглосуточно устраняют последствия снегопада

В конце недели в областной столице ухудшились погодные условия: температура воздуха упала до -20 градусов ночью, снег не прекращался стуками. Метель до сих пор усложняет видимость на проезжей части. Синоптики отмечают, что снегопад продолжится в Волгограде минимум до начала недели.

В середине рабочей недели региональный гидрометцентр предупредил о грядущем ухудшении погодных условий на территории сразу нескольких областей ЮФО. В Волгоградскую область тоже шла метель. Дорожные службы города подготовили к работе весь парк техники – 150 специализированных машин вышли на работу в круглосуточном режиме. Сегодня, 24 февраля, дорожники второй день не прекращают расчистку основных магистралей города от снега в светлое и темное время суток.

Волгоградцы отмечают, что ситуация на дорогах спокойна, дорожники расчищают снег, не давая метели осложнить движение. Однако в некоторых дворах сугробы буквально запирают двери подъездов, а когда волгоградцы все-таки выходят из дома, то оказываются по колено в снегу. Во дворах за уборкой следят дворники местных управляющих организаций. Качество зимней уборки городских УК внутри дворов ежедневно проверяет инспекция Госжилнадзора, выявляет нарушения и следит за их оперативным устранением. Если предписания не исполняются, нарушителей привлекают к административной ответственности.

«МК в Волгограде» напоминает волгоградцам, что обращаться по поводу некачественной уборки снега во дворах необходимо в муниципальную жилищную инспекцию или администрацию вашего района.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру