Волгоградские ветераны возложили цветы к Вечному огню

Память защитников Отечества в Волгоградской области почтили на церемонии возложения венков к Вечному огню на братской могиле защитников Красного Царицына и воинов, погибших при защите Сталинграда на площади Павших Борцов.

Фото Кирилла Браги

В пятницу, 23 февраля, ветераны Великой Отечественной войны вместе с губернатором Андреем Бочаровым приняли участие в возложении цветов в память о павших воинах. Акцию посетили также руководители силовых и надзорных ведомств, общественники, жители и гости города-героя, депутаты Волгоградской областной и городской дум, активисты движения «Юнармия» и «Волонтеры Победы».

– Более ста человек возложили венки и цветы к Вечному огню в честь Дня защитника Отечества, – отметили в пресс-службе региональной администрации. – Памятные мероприятия сегодня пройдут во всех районах области.

Фото Кирилла Браги

Добавим, что в четверг, 22 февраля, во всех школах области состоялись «Уроки мужества». В праздничный день горожан и жителей области ждут концертные программы, тематические выставки в волгоградских музеях, а также артиллерийский салют – он начнется в 21.00 на Центральной набережной Волгограда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру