В Волгоградской области руководство предприятия укрыло 23 млн рублей налогов

Директор и его заместитель находятся под домашним арестом на время проведения расследования.

Фото: Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Как сообщает «МК в Волгограде» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по региону, факт уклонения от уплаты налогов был установлен сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального главка и следователями регионального СУ СКР.

– На предприятии по производству и реализации свинца 50-летний директор заключал фиктивные договоры купли-продажи лома металлов с подконтрольными организациями, но никаких финансово-хозяйственных операций между предприятием и этими организациями не совершалось, – отмечают в региональном главке МВД.

В декларации вносились заведомо ложные сведения, и подозреваемый сдавал их налоговикам. С помощью этой схемы директор укрыл более 23 миллионов рублей. Вместе с ним подозревается и 52-летний заместитель.

В отношении мужчин следственный комитет возбудил уголовное дело за уклонение от уплаты налогов с организации. Прошел ряд обысков в домах задержанных, офисах организаций, на производственной базе предприятия в Светлоярском районе. Изъята финансовая документация, электронные носители информации и прочие предметы и документы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру