Семье «воскресшего» мальчика помогут власти Волгоградской области

Семья не требует проведения проверок, но ей может понадобиться помощь в адаптации вновь обретенного ребенка к жизни в домашних условиях.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на уполномоченного по правам ребенка в Волгоградской области Нину Болдыреву.

Напомним, резонансная история произошла в Волгоградской области. В 2017 году судебные приставы арестовали счет женщины в пользу алиментов. Во время разбирательства она узнала, что должна дому-интернату 260 тысяч рублей за содержание ребенка, которого семья считала погибшим уже шесть лет. После родов в 2011 году врачи убедили родителей написать отказ от болезненного малыша, но через несколько дней супруги все-таки решили забрать ребенка, тогда им сказали, что мальчик не выжил. Теперь ребенок дома.

По словам Нины Болдыревой, мальчик, возвращенный семье, действительно имеет тяжелую врожденную патологию, но власти окажут родителям всю необходимую помощь и поддержку. Также правозащитница отметила, что семья не вызывает у нее опасений: у супругов есть еще двое детей, в отношении мальчика-инвалида их восстановили в родительских правах.

Пара напугана таким резонансом, поэтому попросила не разглашать никаких личных данных. От проверок супруги также отказались, такого же мнения придерживается и Нина Болдырева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру