В выходные снегопад ухудшит видимость на трассах Волгоградской области

Гидрометцентр предупреждает об ухудшении погодных условий на территории почти всего Южного федерального округа. В ближайшие выходные в Ростовской, Волгоградской областях и в Республике Калмыкии сильный снегопад, ветер и низкая температура воздуха будут осложнять движение автомобилей на федеральных трассах.

Видимость на дорогах ЮФО в выходные может ухудшиться до 200−400 метров. Сразу в нескольких областях округа ожидается сильный снегопад, ветер до 16 м/с и мороз до - 20°C.

Безопасность движения на федеральных трассах в метель круглые сутки будет обеспечивать подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор. Вдоль дорог будет установлено 26 пунктов для метео- и видеонаблюдения: дежурные будут получать необходимую информацию о состоянии на трассах и координировать работу дорожников, сообщает "Волгоградская правда. ру".

Дорожные службы областной столицы уже работают в круглосуточном режиме. К расчистке дорог готов весь дорожный парк - 150 специализированных машин, подготовлен необходимый запас противогололедных реагентов, рассказали в мэрии Волгограда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру