Волгоградские власти воскресят запущенные парки

Сегодня вечером жители Центрального, Красноармейского и Советского районов Волгограда соберутся для обсуждения вопросов благоустройства города.

Как сообщает пресс-служба волгоградской мэрии, во всех районах планируется масштабное обновление парковых зон. Места, долгое время пребывавшие в запустении, должны заиграть новыми красками.

Так, например, парк «Юбилейный» в Красноармейском районе не только озеленится и пополнится новыми скамейками, но и обзаведется мемориальной зоной, прудами и беседками, а также спортплощадками и детским городком.

В Советском районе обновится площадка напротив Дворца бракосочетания. Здесь появятся большие светящиеся кольца, а сама территория будет полностью адаптирована для незрячих: будет выложена тактильная плитка со специальными указателями.

Не менее крупным изменениям подвергнется и центр города. Пойма реки Царицы, которая в памяти многих горожан все еще представляется заросшим высокой травой оврагом, начала преображаться еще в прошлом году, когда в ней построили интерактивный музей «Россия. Моя история». Теперь вокруг него планируется облагородить территорию, создав удобные спуски с пандусами. Также в пойме возведут новый молодежный центр с мастерскими и лекционным залом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру