Юные волгоградцы вернутся в ГДЮЦ уже в марте

Восстановительные работы на объекте завершены, осталось подготовить центр для занятий. Депутат облдумы Татьяна Бухтина отмечает, что возрождение детского центра было бы невозможно без личного участия и контроля со стороны губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова.

Юные волгоградцы вернутся в ГДЮЦ уже в марте
Фото Сергея Каширского

Волгоградский городской детско-юношеский центр возобновит свою работу уже в марте. Ремонтно-восстановительные работы длились три года, и теперь здание готово принять учеников. К занятиям смогут приступить около пяти тысяч детей.

По словам председателя комитета Волгоградской областной думы по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов Татьяны Бухтиной, именно благодаря усилиям губернатора Андрея Бочарова волгоградским детям возвращен уникальный объект.

– Это наглядное подтверждение того, что поставленные главой региона задачи выполняются, – добавила парламентарий.

Фото Сергея Каширского

Напомним, восстановление ГДЮЦа началось в 2014 году по инициативе Андрея Бочарова. С 2005 года это здание было заброшено и находилось в аварийном состоянии, рассматривались варианты его сноса под коммерческую застройку. Но за три года ГДЮЦ был капитально отремонтирован, подробнее об этом читайте здесь.

Татьяна Бухтина отмечает, что раньше такие масштабные проекты были региону не под силу.

– Начиная с 2014 года поддержка материнства и детства стала приоритетным направлением в деятельности областных властей, – отметила Бухтина. – Масштабным проектом стал не только возрожденный детско-юношеский центр, но и другие значимые объекты. 

Фото Сергея Каширского

Парламентарий подчеркнула, что такие проекты, как строительство современной школы на тысячу мест в Советском районе, восстановление детской железной дороги в пойме реки Царицы, создание на базе вузов центров молодежного инновационного творчества, показывают заботу о будущем подрастающего поколения. Эта работа ведется в интересах детей и молодежи Волгограда и области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру